[Web Master ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Статьи » Мод highslide для D2C-Nuke
Мод highslide для D2C-Nuke
Alex28jДата: Вторник, 01.12.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Награды: 11
Репутация: 108
Статус:
Скрипт highslide наиболее эффектно смотрится при увеличении крупных картинок, поэтому я переписала процедуру аплодера в D2C. переписанный аплоадер возмите в атаче этого сообщения и замените им стандартный аплоадер картинок по адресу \www\admin\modules\uploader\index.php
В новом аплоадере появится дополнительная строчка вставки картинок "Вставить превью" При клике по ней вставляется уменьшенная копия картинки (тумбс) Визуальный редактор должен быть включенным!
Для правильной работы аплоадера убедитесь что у вас в конфиге правильно выставлен параметр
Code
$config['site_url'] = 'http://mysite.ru/';

Он должен выглядеть именно так!
Перед заменой можно поднастроить аплоадер под ваши нужды. По умолчанию аплоадер изготавливает превьюшки из картинок которые больше 200 пикселей по высоте и ширине и итоговая превью по высоте не более 200 пикселей, качество сжатия превьюшки 75%. Всё это вы можете изменить в коде аплоадера
Code
$max_thumb_w = "200"; //Максимальная Ширина   
$max_thumb_h = "200"; //Максимальная Высота
$h = 200; //Высота превью
$picq = 75;// Качество сжатия

Далее в папке куда заливаются картинки создайте папку thumb, по умолчанию это папка uploads
Из атача этого сообщения скачайте скритп highslide и распакуйте его в корень вашего сайта. Это русифицированный скрипт. Новые версии скрипта можно взять на сайте http://highslide.com/ только его придется русифицировать.
Теперь вам осталось только внедрить Java скрипт в код страниц вашего сайта, сделать это можно разными способами. Можно дабавить в конец кода стилей вашей темы из админки сайта в разделе "шаблоны" либо в файл header.php в корне сайта. Вот этот код

Code
<style type="text/css" media="all">   
@import url(/highslide/highslide.css);   
</style>      
<script type="text/javascript" src="/highslide/highslide.js"></script>   
<script type="text/javascript">      
      hs.graphicsDir = '/highslide/graphics/';   
</script>

Если будете брать новые версии скрипта на сайте, то перед установкой этого скрипта нужно расставить в урлах обратные слеши иначе слайдер работать не будет!

Ну вот собственно и всё! А теперь ложка дегтя! Для работы аплоадера нужны графические библиотеки GD. Перед установкой этого мода поинтересуйтесь у своего хостера, поддерживается ли эта опция на его хостинге. В принципе это стандартная опция и должна присутствовать у любого хостера. GD не работает с форматом GIF из за лицензионных разногласий, а формат PNG я не умею ресайзить Плачущий, поэтому аплоадер работает с единственным форматом JPEG.

На офсайте http://highslide.com есть оболденный скрипт для галерей. Я пока не использую галерею в D2C и поэтому не смотрела как там и чего. Но если задействую встроенную галерею то наверно перепишу её под скрипт highslide Если кто то возмется сделать это вперед меня, буду сильно благодарна если поделитесь своим кодом.

Uploder
Highslide

Прикрепления: highslide.rar (65.8 Kb) · uploader.rar (3.1 Kb)
 
Форум » Разное » Статьи » Мод highslide для D2C-Nuke
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: